Предприниматели Петербурга Собирают Подписи Против Законов, Уничтожающих Малый Бизнес Росбалт

  • -

Предприниматели Петербурга Собирают Подписи Против Законов, Уничтожающих Малый Бизнес Росбалт

Мы выступаем против законов, мешающих людям честно зарабатывать своим трудом и создавать рабочие места. Законов, уничтожающих бизнес, закрывающих предприятия и лишающих людей работы. И депутатов, которые безудержно генерируют такие законопроекты», — говорится в петиции. И экономика-то у них встанет, хотя последние 10 лет кричат что нет никакой экономики в России. И малый бизнес типа сдохнет, хотя они же 10 говорят что малый бизнес он есть где угодно, но не в России.

зачем уничтожают малый бизнес

А то у нас уже квинтэссенция сделать какое-то объединение ради объединения. А потом будете какие-то интересы отстаивать? В лучшем случае каждый отстаивает интересы своей мелкой группировки и считает, что может договориться с крупной группировкой под названием «Государство». Так что я никаких изменений в массовом сознании не вижу. Обычные завывания, которые кончатся ничем. Решил, что пока удаётся держать свой бизнес на плаву и даже расти, то буду расти.

А вот с МСБ, в силу его разнородности, всё сложно. Нужны критерии, контроль, учёт, а, учитывая количество таких компаний, превышающее три миллиона, проще пустить на самотёк. Как условную траву, которая быстро уходит и ещё быстрее возрождается при условии наличия условий, то есть минимального достатка у населения. Таким образом прямое стимулирование населения и поддержка крупного бизнеса и может создать тот спрос, который поддержит и возродит МСБ. Я вижу только торгашей, которые привозят из за границы товар, а потом в России торгуют.

Бизнесмен: «как Можно Вообще Начинать Свое Дело В России?!»

Россия же довольствуется ролью бизнес-аутсайдера, несмотря на громкие рапорты о поддержке малого и среднего предпринимательства. Реальная жизнь малого и среднего предпринимательства – практически полное отсутствие длинных и дешевых заёмных ресурсов. Кредиты МСП предоставляются неохотно и, как правило, под проценты выше уровня рентабельности.

Еще Один Удар По Малому Бизнесу

Эксперты выделяют и другие «секреты» успеха компании – например, то, что ее владельцы смогли адаптировать к российским реалиям модель китайского Alibaba, что не могло не привести к крайне быстрому росту. Сейчас каждый день на сайт или в приложение магазина заходят 3,5 миллиона человек, которые оставляют порядка миллиона заказов (это безоговорочное лидерство на рынке, правда, средний чек гораздо ниже него). Это 22 тысячи брендов от 14 тысяч поставщиков, и годовая выручка в 119 миллиардов рублей в 2019-м.

«У нас уже сейчас от инфарктов, инсультов, из-за потери уверенности в завтрашнем дне десятки тысяч жертв. И самоубийства пошли, потому что люди не могут расплатиться с долгами», — говорит основатель и президент Superjob Алексей Захаров. В интервью «БИЗНЕС Online» он рассказал, что, даже если простой экономики остановить прямо сейчас, баланс за 2020 год срок сдачи восстановление займет три года. Если же это затянется на месяц, последствия будут как в 1991-м. Она должна стать проводником законных интересов имущих слоев общества, тех, кто за счет налогов дает этой же городской власти ресурсы для решения наших общих задач. Умирает то, что можно назвать сильным и независимым городом.


    Your Email (required)